В Force India к субботе доработают подвеску

Машина Серхио Переса после аварии на тренировке в Венгрии

Необычная авария Серхио Переса в первой тренировке серьёзно помешала Force India в пятницу – команда прервала работу до выяснения обстоятельств поломки рычага подвески – его конструкция не менялась с прошлого года, и хотя конкретный рычаг был достаточно старым (поэтому его использовали в пятницу), он ещё не исчерпал свой ресурс.

Спортивный директор команды Отмар Сафнауэр заявил, что деталь была бракованной, но чтобы исключить подобные инциденты в будущем, команда её укрепит – уже сегодня, прямо на трассе. Кроме того, гонщикам придётся не столь агрессивно атаковать поребрики.

Отмар Сафнауэр: «Похоже, нижний рычаг подвески оказался бракованным, но мы в любом случае укрепим этот элемент, обернём его карбоном, чтобы сделать более жёстким – у нас есть возможность произвести эти операции на месте, и это же мы сделаем на базе, чтобы всё протестировать. Завтра всё должно быть в порядке.

Мы не уверены на 100%, но считаем, что на гребёнке поребрика мог возникнуть резонанс. Мы должны иметь возможность атаковать поребрики, но просто будем немного осторожнее в том, как долго на них находимся.

Ситуация не идеальная. Завтра нас ждёт большой объём работы, оставшейся с пятницы. Хорошая новость в том, что Серхио с самого начала был доволен машиной, так что мы надеемся, что завтра сможем её настроить и проехать несколько длинных серий кругов».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё