Риккардо и Дуэн примут участие в Гонке Чемпионов

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо, пилот команды Red Bull Racing и победитель трёх Гран При, примет участие в Гонке чемпионов (ROC), которая состоится 20 и 21 ноября на Олимпийском стадионе в Лондоне.

Вместе со своим соотечественником, прославленным австралийским мотогонщиком Миком Дуэном, он войдёт в состав команды Австралии, которая выступит в Кубке наций ROC. Для Даниэля это будет первый опыт участия в подобных соревнованиях.

Даниэль Риккардо: «Для меня честь получить приглашение выступить в Гонке чемпионов, и я предвкушаю участие в этом соревновании, которое пройдёт на узкой трассе, проложенной на лондонском Олимпийском стадионе. Всё это будет здорово отличаться от того, к чему я привык в Формуле 1, но мне уже не терпится попробовать разнообразные машины, которые предстоит быстро менять.

Особенно приятно, что я буду представлять мою страну в качестве напарника такого гонщика, как Мик Дуэн. Слово “легенда” используется в спорте слишком часто, но Мик – один из немногих, кого называют так вполне заслуженно. Он добился невероятных успехов, и я видел, что он конкурентоспособен и на четырёх колёсах тоже.

Теперь нужно, чтобы в Лондон поболеть за нас приехало побольше австралийцев, проживающих в Европе, и посмотрим, чего нам удастся добиться!»

Мик Дуэн: «Я рад вновь выступить в Гонке чемпионов – будет весело соревноваться в одной команде вместе с Даниэлем в Кубке наций… На самом деле, я предпочитаю, когда ROC проходит на стадионах, как это будет в Лондоне. В прошлом году трасса на Барбадосе была длиннее, она требует более серьёзного подхода, а у меня не так уж много опыта.

Но на короткой трассе секрет успеха в том, чтобы быстро бросать машину из поворота в поворот, и тут не нужно такой уж отточенной техники пилотирования. Мы все знаем, что Даниэль никогда не перестаёт улыбаться, так что, если я допущу пару ошибок, надеюсь, он простит старого мотогонщика…»

Риккардо и Дуэн присоединятся к четырёхкратному чемпиону мира Себастьяну Феттелю, действующему чемпиону мира по ралли-кроссу Петтеру Сольбергу, девятикратному победителю «24 часов Ле-Мана» Тому Кристенсену и Дэвиду Култхарду, бывшему гонщику Формулы 1 и триумфатору прошлогодней Гонки чемпионов.

Текст: . Источник: пресс-служба ROC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё