Перес: Мы надеемся навязать борьбу Red Bull Racing

Серхио Перес

В Великобритании Force India впервые использует новую версию шасси – Серхио Перес считает, что это позволит команде надеяться на борьбу с Red Bull Racing...

Серхио Перес: «Мы надеемся навязать борьбу Red Bull Racing. Если новинки сработают, и всё пройдет хорошо, то надо ставить цель их опередить. Судя по первым данным, у нас неплохие шансы, но нужно время и усилия, чтобы разобраться в новинках и максимально использовать их потенциал.

Надеюсь, по ходу тренировок мы проедем большую дистанцию – это важно, чтобы собрать информацию о новинках, понять, какие позиции мы занимаем, и двигаться дальше. Завтра нас ждет много работы. Увидев нашу машину на трассе, вы можете её не узнать.

Все уже забыли, что на зимних тестах мы отработали лишь два дня и готовили машину к первой гонке в жуткой спешке. А сейчас мы занимаем 5-е место в Кубке конструкторов, заработав немало очков, и заработаем ещё. Я настроен очень позитивно и уверен, что мы проведём отличный сезон».

Впрочем, за 5-е место в командном зачёте может развернуться серьёзная борьба, ведь Toro Rosso отстаёт от Force India лишь на 12 очков, и мексиканец этого не исключает: «У Toro Rosso отличная машина, её достоинства проявляются на трассах, подобных Сильверстоуну, где нужна высокая прижимная сила, и здесь они должны выступать очень сильно.

Но удивляет Lotus, поскольку мы ожидаем, что их машина должна быть заметно быстрее нашей, но по каким-то причинам их преследуют проблемы с надёжностью и всё такое прочее, поэтому им не удаётся в полной мере раскрыть потенциал E23. Но я думаю, что эти две команды могут представлять основную угрозу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё