Риккардо: Десятое место - неплохой результат

Гран При Австрии. Даниэль Риккардо

В Австрии из-за штрафов гонщики Red Bull Racing стартовали с далеких позиций, но всё же заработали одно очко – за счёт десятого места Даниэля Риккардо...

Даниэль Риккардо (10-й): "Я доволен поведением машины в гонке. Ближе к финишу я прессинговал Переса, но парни, догнавшие нас на круг, сражались за подиум, так что пришлось их пропустить. Мне понравилось то, как работали более мягкие шины – баланс машины меня устраивал, а если вспомнить, каким я стартовал, то десятое место – неплохой результат.

Я останусь в Австрии для участия в тестах и надеюсь, что, несмотря на не лучший прогноз погоды, мы сможем выполнить важную работу перед следующим этапом в Сильверстоуне".

Даниил Квят (12-й): "Очень непростой день. На первом круге я повредил переднее антикрыло, после чего гонка была, по сути, испорчена. Повреждения машины негативно сказались на уровне сцепления с трассой – по ходу всей дистанции машиной было трудно управлять. Если бы не тот контакт, я вполне мог заработать очки, поэтому огорчен результатом".

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Даниэлю сегодня удался великолепный прорыв с далекой позиции в призовую десятку. Он использовал обратную тактику – начал гонку на более жестких шинах, а затем перешел на SuperSoft.

Даниил отлично стартовал, но, к сожалению, зацепил заднюю часть машины Серхио Переса, серьезно повредив при этом нижнюю часть RB11. После этого задача свелась к тому, чтобы просто добраться до финиша".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё