Алонсо открывает детскую школу картинга

Фернандо Алонсо объявил о наборе в детскую школу картинга, которая будет организована на базе его нового картодрома в испанском местечке Ла Моргаль близ города Овьедо.

Программа летнего картингового лагеря, составленная лично двукратным чемпионом мира, рассчитана на пять дней, и в него приглашаются мальчики и девочки в возрасте от 8 до 11 лет. Цель программы – помочь детям правильно сделать первые шаги в этом виде автоспорта. Ребята будут изучать устройство карта, тренироваться на трассах различной конфигурации и осваивать правила безопасного пилотирования.

Как явствует из информации на официальном сайте гонщика, параллельно дети будут обучаться английскому языку, для чего приглашены преподаватели из Великобритании, и специализированной гоночной терминологии. А для иностранцев предлагается курс испанского.

Разумеется, картодром обеспечивает полный пансион и предоставляет машины и всю необходимую амуницию. Кстати, занятия будут проходить не только там, но и в различных центрах досуга, а по окончанию обучения ребята получат лицензию Федерации картинга Испании.

Курсы проходят с 27 июля по 1 августа.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё