Red Bull Racing – 22 очка в Монако

Даниил Квят и Даниэль Риккардо

Гонка в Монако оказалась пока самой результативной для Red Bull Racing в этом сезоне. Незадолго до финиша Риккардо получил свежие шины, и команда попросила Квята его пропустить, чтобы попытаться навязать борьбу Хэмилтону, а когда это не получилось, Даниэль вернул позицию.

Даниил Квят (4-й): «Я счастлив сегодняшней гонкой, это мой лучший результат в Формуле 1, и очень важный для команды, ведь мы закончили гонку 4-м и 5-м.

Я хорошо стартовал и контролировал ситуацию. В команде рискнули со стратегией, попросив меня пропустить Риккардо, получившего свежий комплект более мягких шин, чтобы попробовать побороться за подиум, но он не смог никого обогнать и вернул позицию, как и было условлено. Мы надеемся закрепить этот успех в следующих гонках».

Даниэль Риккардо (5-й): «Хорошая гонка и хороший результат для команды. Последние круги получились интересными, я пытался побороться с Хэмилтоном и Феттелем за место на подиуме. Я знал, что в конце гонки получу возможность атаковать – команда отлично сработала, Даниил пропустил меня на последних кругах, и я выложился полностью, но не смог опередить Хэмилтона.

У меня был небольшой инцидент с Кими, но в Монако сложно обгонять без контакта – я рад, что стюарды не стали меня наказывать, а болельщики наверняка получили удовольствие от этой дуэли. В следующих гонках мы постараемся подтвердить этот темп и вновь финишировать в первой пятёрке».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Отличный результат для команды, сегодня мы максимально использовали имеющиеся возможности. До выезда автомобиля безопасности ситуация была довольно статичной, а потом мы поставили Даниэлю свежий комплект более мягких шин и он смог опередить Райкконена в борьбе за пятое место.

Поскольку у Риккардо было преимущество в скорости за счёт резины, мы попросили гонщиков поменяться позициями, чтобы попробовать добиться большего, а когда этого не произошло, Даниэль вернул позицию напарнику.

Даниил отлично провёл этап – это пока его лучшая гонка в этом сезоне и лучший результат за карьеру в Формуле 1. Команда сработала хорошо – мы добились максимально возможного на сегодняшний день результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё