Мальдонадо: Надеюсь заработать несколько очков

Пастор Мальдонадо

В Монако Пастору Мальдонадо ни разу не удавалось добраться до финиша, хотя венесуэльский гонщик неплохо выглядел на этой трассе в младших сериях. Тем не менее, в этот уик-энд он рассчитывает прервать негативную тенденцию.

«Надеюсь заработать несколько очков, – комментировал Пастор Мальдонадо итоги дня. – В этом году мне не везло с самого начала сезона. Я старался максимально выложиться, но каждый раз что-нибудь происходило. Впрочем, таковы гонки. Мне надо быть сильным: как только этот период пройдет, гонки снова будут доставлять удовольствие, ведь у нас неплохой потенциал.

Монако – потрясающая трасса, мне она очень нравится. Я стараюсь действовать смело и раньше добивался неплохих результатов. Надеюсь занять более высокую позицию на стартовой решетке, ведь, как известно, на этой трассе важную роль играет квалификация. Здорово, что в гонке можно использовать разные варианты стратегии: в этом году мы уже доказывали, что у нас отличный темп, и нет проблем с деградацией шин.

Многое будет зависеть от прогрева резины – в этом сезоне у нас было много проблем в этой области, особенно с более жесткими составами. Я ожидаю, что в квалификации в Монако мы будем чуть более конкурентоспособны, поскольку в этот уик-энд используются более мягкие составы, а с ними машина работает гораздо лучше. Впрочем, прогреть резину всё равно нелегко, поскольку трасса короткая и быстрых поворотов немного».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё