Льюис Хэмилтон: Я рад, что Нико в отличной форме

Льюис Хэмилтон

На следующий день после гонки в Барселоне Льюис Хэмилтон комментировал ситуацию перед благотворительным футбольным матчем в Лондоне, заявив, что он доволен возросшей конкуренцией со стороны Нико Росберга…

Льюис Хэмилтон: «Конечно, я рад, что Нико в отличной форме. Сейчас я действительно счастлив, я отлично провёл вчерашнюю гонку. Росберг был очень силён в Барселоне и в прошлом году, но тогда я оказался быстрее, а сейчас победил он. Нико выиграл и последние две гонки в Монако – надеюсь, в третий раз повезёт мне.

Моя цель очевидна – я хочу выиграть чемпионат мира, и ничто не может отвлечь меня от этой цели. Я чувствую себя комфортно и расслабленно – вчера я участвовал в гонке, а сегодня вновь полон сил.

Неудачи McLaren? Когда я уходил из этой команды, то не думал, что в следующем сезоне, в 2013-м, у них возникнет столько проблем. McLaren – великая команда со славной историей, непривычно видеть их позади. Я всегда слежу за тем, какую позицию занимает Алонсо, но вчера он был в хвосте гонки. Однажды они обязательно вернутся в борьбу, а лично для меня McLaren всегда будет особенной командой».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё