Бергер: Red Bull и Audi – это было бы здорово!

Герхард Бергер и Кристиан Хорнер

Ходят слухи, что владелец Red Bull Дитер Матешиц надеется продать команды производителям, Red Bull Racing – Audi, а Toro Rosso – Renault. В Барселоне бывший совладелец Toro Rosso Герхард Бергер с оптимизмом говорил о перспективах такой сделки.

Герхард Бергер: «Ещё в те времена, когда я работал в Toro Rosso, Матешиц пытался убедить Audi и Volkswagen Group прийти в Формулу 1. Несколько раз казалось, что решение очень близко, но в итоге ничего не вышло. У меня и сейчас есть сомнения, но если всё получится, это будет фантастический союз.

Red Bull Racing – очень сильная команда, четыре года подряд выигрывавшая чемпионский титул и Кубок конструкторов. У неё огромный потенциал, который сейчас раскрыт далеко не полностью, а великолепные технические ресурсы Volkswagen Group позволили бы им навязать борьбу Mercedes.

В Mercedes очень высоко подняли планку в последние два года, а в Renault не смогли соответствовать этому уровню. Я сомневаюсь в том, что они отыграются. Приход Volkswagen мог бы полностью изменить ситуацию – это было бы здорово и для них, и для Red Bull Racing, и для Формулы 1».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё