Мосс: Не думаю, что Росберг когда-либо одолеет Льюиса

Стирлинг Мосс и Нико Росберг

Льюис Хэмилтон уверенно начал сезон, одержав три победы в четырех гонках. Легендарный британский гонщик Стирлинг Мосс не сомневается, что в 2015-м титул чемпиона мира достанется пилоту Mercedes.

Стирлинг Мосс: «Полагаю, скорее всего, победит Льюис. Для этого нужен правильный двигатель и машина Mercedes – у него все это есть, впрочем, как и талант, и большой опыт. Я не думаю, что Нико Росберг когда-либо сможет его одолеть.

Откровенно говоря, я считаю, что Льюису понравилось бы выступать в мои времена, поскольку он очень быстрый гонщик. Он, Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо были бы успешны в любую эпоху, поскольку все они очень хорошие пилоты».

На прошлой неделе Льюис Хэмилтон был назван богатейшим спортсменом Великобритании с доходом в 88 млн. фунтов. Стирлинг Мосс отметил, что в его годы доходы в Формуле 1 были гораздо скромнее.

«За победу в Гран При Германии 1961 года я получил одну тысячу фунтов, – говорит Стирлинг Мосс. – По сегодняшним временам это было бы примерно десять-двенадцать тысяч. Наибольшая сумма, которую мне удавалось заработать за год, не превышала тридцати четырех тысяч фунтов. Однако в мое время выступать в гонках было гораздо веселее».

Стирлинг Мосс также прокомментировал скандал, в котором оказался замешан Льюис Хэмилтон после того, как облил девушку шампанским во время церемонии награждения на Гран При Китая: «В мои годы никто особо не обливался шампанским. Полагаю, первым подобное начал практиковать Дэн Герни. Честно говоря, было бы лучше, если бы пилоты обнимали красивых девушек, а не поливали их шампанским».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё