Кальтенборн довольна результатами пилотов Sauber

Мониша Кальтенборн

В этом сезоне в Sauber полностью обновили состав гонщиков, пригласив Маркуса Эриксона и дебютанта Формулы 1 Фелипе Насра. За четыре гонки усилиями обоих пилотов швейцарская команда заработала 19 очков и поднялась на пятое место в Кубке конструкторов. Руководитель Мониша Кальтенборн заявила, что довольна выступлениями молодых гонщиков.

Мониша Кальтенборн: «Если посмотреть на выступления Маркуса и Фелипе, то они показывают очень плотные результаты, опережая друг друга в разных ситуациях. Это свидетельствует о том, что нам удалось подобрать сбалансированный состав, и позитивный момент в том, что команда может адекватно оценить уровень машины».

Дебютант чемпионата Фелипе Наср также доволен тем, как провел свои первые гонки: «Все прошло отлично. В каких-то гонках у меня были более высокие результаты, в каких-то - менее, однако здорово финишировать в четырех Гран При подряд. Думаю, мы использовали все предоставленные возможности. Конечно, еще многому предстоит научиться, но в первых четырех гонках я получил ценный опыт».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё