Адриан Сутил намерен подать в суд на Sauber

Адриан Сутил, Мониша Кальтенборн, руководитель Sauber, и Беат Цендер, менеджер команды

Не успела команда Sauber отойти от неприятностей, связанных с судебным преследованием, которое в Швейцарии и Австралии против неё инициировал Гидо ван дер Гарде, как её ожидает новое испытание. По информации финской газеты Turun Sanomat, теперь аналогичный иск готовит Адриан Сутил, в прошлом сезоне выступавший за Sauber и тоже обвиняющий команду в нарушении условий контракта.

Так же, как и ван дер Гарде, он настаивает, что швейцарская команда должна была продолжить с ним сотрудничество и в новом сезоне. Теперь Sauber может вновь грозить арест её машин и оборудования, чего в последний момент она смогла избежать в Мельбурне, но в Барселоне история может повториться.

Но если Гидо ван дер Гарде требовал дать ему возможность сесть за руль машины в Австралии, то пока неясно, какие конкретные цели преследует Сутил, в конце марта подписавший с Williams контракт резервного пилота. Разговоры о том, что Сутил и его менеджер тоже готовят иск против Sauber, ходили давно, однако Манфред Циммерман ещё в прошлом году заявил, что «необходимо полностью разобраться в ситуации, а там будет видно».

Возможно, сторонам не удалось найти приемлемого компромиссного решения, и теперь менеджмент гонщика перешёл в наступление, учитывая, что ван дер Гарде выиграл дело против Sauber и по решению суда должен получить многомиллионную компенсацию.

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё