Роб Смедли: Команда сработала отлично

На квалификации в Бахрейне Williams не удалось вмешаться в борьбу Mercedes и Ferrari – Валттери Боттас и Фелипе Масса показали пятое и шестое время, но в команде довольны итогами дня.

Роб Смедли, главный инженер: «Квалификация прошла неплохо – мы завоевали пятое и шестое место, сэкономив резину для завтрашней гонки. Команда сработала отлично, вероятно лучше, чем когда-либо в этом году.

Мы максимально использовали потенциал машины в квалификации и с оптимизмом ждём старта, но нам нужно добиться прогресса в работе с машиной, чтобы бороться с соперниками, которые сегодня нас опередили».

Валттери Боттас (5-й): «Я доволен пятым местом – такова реальная скорость машины. Завтра нас ждёт долгая гонка, в которой придётся сложнее, чем сегодня, особенно в первом повороте, с которым у нас были проблемы.

Команда хорошо справилась, мы максимально использовали потенциал шин – здорово, что квалификация, наконец, прошла гладко».

Фелипе Масса (6-й): «Я хорошо проехал быстрый круг во второй сессии, но не смог повторить его в финале. Лучшее, на что мы могли сегодня рассчитывать – пятое место, и Валттери удалось его занять, так что наши результаты соответствуют скорости машины.

На этой трассе можно обгонять, так что у нас есть шанс хорошо провести гонку, в которой контроль за состоянием шин и стратегия станут ключевыми факторами. Я доволен, мы участвуем в борьбе, а впереди длинная гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё