В Williams готовят новинки к Гран При Китая

Фелипе Масса

Накануне Гран При Китая в Williams объявили о подготовке новинок к третьему этапу сезона, рассчитывая прибавить в скорости…

Роб Смедли, главный инженер: «После жаркой гонки в Малайзии команда отправляется в Китай, где нас ждут совершенно иные условия. Обычно на этой трассе возникают трудности с прогревом резины в квалификации, а в гонке нужно следить за износом передней левой шины. В этом году проблемы будут ещё серьезнее, ведь в Pirelli изменили конструкцию задних шин.

В Шанхае непростая трасса со сложным правым поворотом, после которого следует одна из самых длинных прямых в календаре. Связка первого, второго и третьего поворотов тоже весьма интересна – инженерам приходится решать непростую задачу по поиску настроек для этого отрезка. Кроме того, необходимо, чтобы машина была быстра не только в квалификации, но и на дистанции гонки – в пятницу мы начнем работать над этим.

Команда подготовила несколько новинок, которые, как мы ожидаем, позволят прибавить в скорости. В Китае всегда высока вероятность дождя, нужно быть готовым к любым сюрпризам».

Фелипе Масса: «Трасса в Китае похожа на автодром в Барселоне, где мы провели большую часть зимних тестов, поэтому у нас достаточно информации, которая поможет при выборе настроек. В Шанхае велика нагрузка на передние шины, что приводит к гранулированию. Трасса интересная, а благодаря длинной прямой и расположенной на ней зоне DRS на ней можно обгонять».

Валттери Боттас: «В Китае интересная трасса. Благодаря затяжным скоростным поворотам у неё свой характер, а на длинной прямой можно обгонять, что делает гонку интереснее. В Китае финские гонщики пользуются большой поддержкой, а местные болельщики увлечены Формулой 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё