Валттери Боттас: Нужно учиться на своих ошибках

Пилоты Williams в Малайзии отыграли несколько позиций после не самой удачной квалификации, но оказались далеко позади Mercedes и Ferrari. В команде признали, что сегодня вряд ли могли рассчитывать на большее...

Роб Смедли, главный инженер: «Команда выступила хорошо, заработав максимум очков с учётом темпа машины. Гонка оказалась непростой из-за жары, но есть области, в которых нам нужно прибавить. Мы смогли отыграться после субботних неудач, и хорошо, когда две машины находятся на трассе рядом, но в какой-то момент они были слишком близко друг к другу».

Валттери Боттас (5-й): «В конечном счёте, гонка получилась отличной. На старте я выбрал неудачную траекторию и много потерял. Но затем максимально использовал потенциал машины, и здорово, что мне удалось в конце опередить Фелипе.

Нам ещё есть, над чем поработать, нужно учиться на своих ошибках и продолжать прогрессировать. Мы надеемся, что некоторые новинки, которые появятся у нас в ближайшее время, позволят сделать шаг в правильном направлении».

Фелипе Масса (6-й): «Я не думаю, что день можно назвать потрясающим. На пит-стопе возникла небольшая проблема, в результате у Валттери появился шанс догнать меня. Хотя побороться с ним колесо в колесо было приятно. Мы заработали максимум очков, на которые команда могла претендовать с учётом нынешней формы машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё