Роб Смедли: День получился насыщенным

Фелипе Масса

В Williams без серьёзных проблем отработали пятничную программу, выполнив множество задач и заняв пятую и шестую строчку во второй сессии…

Роб Смедли, главный инженер: «День получился насыщенным, мы много экспериментировали с шасси и силовой установкой, и смогли прибавить – как с небольшим количеством топлива, так и с полными баками. Теперь нужно всё проанализировать, чтобы хорошо подготовиться к субботе.

Из-за серьёзной жары важно добиться эффективной работы системы охлаждения, но мы многое сделали в этом направлении и чувствуем, что хорошо подготовились».

Валттери Боттас (5-й): «Команда скорректировала настройки сиденья, сейчас чувствую себя более комфортно. Уверен, на этот раз проблемы со спиной по ходу уик-энда не возникнут.

Утром состояние трассы оставляло желать лучшего из-за большого количества пыли, а во второй сессии было очень жарко. Короткие серии кругов прошли неплохо, а на длинных была повреждена система охлаждения задних тормозов, поэтому я не могу дать объективную оценку».

Фелипе Масса (6-й): «Сложный день. Шины быстро изнашивались и теряли эффективность, но все в равной ситуации. Наша цель – сократить отставание от тех, кто сейчас впереди. Для этого есть время, мы всё тщательно проанализируем, чтобы добиться от машины большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё