Виллем Тоет расстался с Sauber

Виллем Тоет, фото пресс-службы Sauber

Виллем Тоет покинул пост руководителя отдела аэродинамики Sauber, хотя пока между ним и командой сохраняются рабочие отношения.

«Речь не идёт о досрочном расторжении контракта, мы просто предпочли идти разными путями», – пояснила руководитель команды Мониша Кальтенборн, но не стала комментировать причины, по которым это произошло.

Карьера Тоета началась в 90-х, когда он работал сначала в Benetton, а затем в Ferrari, после чего перешёл в новую команду BAR. Перед сезоном 2006 года австралиец присоединился к BMW-Sauber, продолжив работать в Хинвиле и после того, как баварский концерн свернул свою программу в Формуле 1.

Пока место руководителя отдела аэродинамики остаётся вакантным.

«Мы проанализируем эффективность структуры команды, чтобы понять, какие реформы необходимо провести, – заявила Кальтенборн. – Это лишь одна из кадровых перестановок, происходящих в компании».

В 2015 году в Sauber действительно происходят перемены, в частности, Михаэль Шмидт сменил Алекса Заубера, сына основателя команды Петера Заубера, на посту директора по маркетингу, а новым финансовым директором стал Шарль Аккерман.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё