Жак Вильнёв выступил в кузовной гонке в Бразилии

Жак Вильнёв за рулём Peugeot 408 команды Shell Racing ведёт борьбу на трассе

В этот уик-энд Жак Вильнёв принял участие в гонке чемпионата Stock Car Brasil, проходившей на трассе в бразильском городе Гояния. Чемпион мира 1997 года выступал за рулём Chevrolet Sonic в одном экипаже с Рикардо Зонтой, своим бывшим напарником по команде BAR.

Местная публика весьма тепло принимала канадца, который вполне мог финишировать в первой десятке и в какой-то момент уже вёл борьбу на 5-й позиции.

«Гонка была по-настоящему весёлой и интересной! – рассказал Вильнёв после финиша. – Я очень хотел пробиться в десятку, чтобы заработать очки для Рикардо, мы были близки к этому, поскольку я ехал уже пятым. Но затем, чтобы избежать столкновения с машиной Бруно Сенны, ехавшего передо мной, пришлось свернуть на траву, и я потерял несколько позиций».

После этого началось самое интересное: Жак, пытаясь отыграться, продемонстрировал несколько ярких обгонов и несколько раз вступал в жёсткую контактную борьбу с соперниками. Впрочем, особого успеха ему добиться не удалось – в итоге экипаж Вильнёв/Зонта финишировал 15-м.

Рудольфо Маттеис, руководитель команды Shell Racing, похвалил бывшего гонщика Формулы 1: «Шоу было отличное, Вильнёв сражался на трассе с упоением, я получил большое удовольствие от того, что Жак пилотировал нашу машину».

Кроме Вильнёва и Зонты в гонке принимали участие и другие бывшие гонщики Формулы 1: Рубенс Баррикелло, кстати, занявший 9-е место, Антонио Пиццония, Лучано Бурти, Лукас ди Грасси, Хайме Альгерсуари, Луис Разия, Витантонио Лиуцци, Энрике Бернольди, Бруно Сенна, Нельсиньо Пике и Рикардо Россет.

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё