Нико Росберг назвал Феттелю время и место!

Нико Росберг и Себастьян Феттель после финиша Гран При Австралии

На пресс-конференции после финиша Гран При Австралии Себастьян Феттель в шутку предложил Mercedes открыть доступ в боксы всем желающим, чтобы соперники могли познакомиться с работой команды. В авторской колонке для немецкой Bild Нико Росберг официально пригласил Феттеля посетить брифинг инженеров Mercedes после пятничных свободных заездов Гран При Малайзии.

Нико Росберг: «Дорогие поклонники Формулы 1, теперь каждый вторник после гонки я буду рассказывать о событиях уик-энда в своей колонке. В Австралии не слишком удачный круг в квалификации стоил мне победы. У меня была скорость, чтобы завоевать первое место, но в гонке оказалось невозможно обогнать Льюиса, ведь у него точно такая же машина.

Льюис выступил, как настоящий чемпион, не допустив ни единой ошибки – мои поздравления! После пятничных свободных заездов он воспользовался моими настройками, поэтому в гонке у нас с ним был одинаковый темп. Жаль, но это абсолютно нормально. Подобное уже происходило – посмотрим, что он будет делать, когда в следующий раз я воспользуюсь его настройками.

После финиша, когда мы готовились к церемонии награждения, я спросил у Себастьяна, насколько плотной у него была борьба с Фелипе Массой. Себастьян не поверил моим словам, когда я сказал, что буду рад, если Ferrari сократит отставание. Тогда я пригласил его прийти в боксы Mercedes, чтобы посмотреть на нашу работу и перенять опыт. Я уверен, что выступление Ferrari на конкурентоспособном уровне пойдет на пользу Формуле 1. Я проконсультировался с Тото Вольффом, и он ответил, что Себастьян может прийти.

Себастьян, надеюсь, ты это прочитаешь. Я официально приглашаю тебя в Малайзии в пятницу в 16.00 на наш брифинг инженеров. Мы с нетерпением тебя ждем!

После гонки в Австралии я на несколько дней отправился домой, чтобы провести время со своей беременной супругой Вивиан. Однако в субботу я уже должен быть в Малайзии – начинаются спонсорские мероприятия. Команду ждет напряженная неделя перед гоночным уик-эндом, но я к этому готов. Мне хотелось бы уже завтра вернуться за руль.

Сейчас у нас с Льюисом счет 1-0, но в Куала-Лумпур я постараюсь исправить ситуацию. Пожалуйста, скрестите за меня пальцы!».

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё