Судья надеется, что стороны договорятся

Гидо ван дер Гарде

Судебные слушания в Мельбурне по иску Гидо ван дер Гарде к Sauber продолжаются, но адвокат, представляющий интересы команды, сказал в пятницу, что не готов сделать заявление, поскольку ему необходимо обсудить ситуацию с тим-менеджером Беатом Цендером, который в настоящий момент занят на второй тренировке в Альберт-парке.

На заседании был объявлен перерыв, перед которым судья дал понять, что может вынести решение о переносе слушаний на следующую неделю, т.е. окончательный вердикт может появиться только после Гран При.

Если события будут развиваться по этому сценарию, Sauber, видимо, не сможет вывезти машины и оборудование из Австралии, поскольку транспортный самолёт FOM должен будет вылететь из Мельбурна по расписанию.

Если команда не сможет воспользоваться этим рейсом, то потом ей придётся самостоятельно и за свой счёт решать сложнейшую задачу по логистике, чтобы доставить грузы в Малайзию. Но пока это лишь один из возможных вариантов.

Пока принято решение о продолжении слушаний утром в субботу, заседание начнётся в 9.30 по местному времени. Между тем британский журналист Адам Купер, присутствовавший в зале суда, сообщил, что адвокат Ван дер Гарде сделал интригующее заявление: «Стороны ведут конструктивные дискуссии, которые предположительно продолжатся сегодня вечером».

Не исключено, что это означает попытку найти некий компромисс, который позволит Sauber избежать худшего сценария – ареста имущества, находящегося на территории Австралии.

Под конец сегодняшних слушаний судья Крофт обратился к участникам процесса с такими словами: «Мне бы очень хотелось, чтобы стороны серьёзно обсудили возможность решения проблемы за счёт достижения договорённостей во внесудебном порядке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё