Фелипе Наср проехал наибольшую дистанцию дня

Фелипе Наср

В заключительный день тестов Фелипе Наср проехал наибольшую дистанцию – 159 кругов. В Sauber сосредоточились на подготовке к гоночному уик-энду, проведя несколько коротких серий кругов и имитацию гонки.

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Сегодня команда успешно завершила подготовку к сезону. В очередной раз мы сосредоточились на подготовке к гонке – Фелипе работал с настройками для коротких и длинных серий, а также оценивал эффективность разных составов резины. Команда собрала полезную информацию и отработала стандартные гоночные процедуры.

За три предсезонные серии тестов мы проехали запланированную дистанцию и выполнили всю программу. Sauber C34-Ferrari продемонстрировала надежность, а погода была к нам благосклонна.

Маркус и Фелипе наладили эффективные рабочие отношения. Все сотрудники команды на трассе и на базе неустанно работали в сжатые сроки, теперь мы ждем первую гонку сезона, до начала которой осталось менее двух недель».

Фелипе Наср: «Ещё один хороший день. Я рад, что у нас не возникло проблем с надежностью. Я проехал 159 кругов, что стало приятным результатом для команды и меня. Машина надежная, мы смогли собрать много информации.

Сегодня команда отрабатывала различные процедуры, в том числе короткие серии кругов, имитацию гонки, тренировки стартов и пит-стопов, готовясь к первому гоночному уик-энду. С нетерпением жду начала этапа в Мельбурне».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё