Честер: Команда лучше готова к сезону, чем в 2014-м

Ник Честер

Технический директор Lotus F1 Ник Честер высоко оценил подготовку к сезону. Британец отметил надежность новой машины, добавив, что прогресса удалось добиться не только за счет перехода на силовую установку Mercedes...

Ник Честер: «В каком-то смысле меня удивил тот факт, что тесты прошли без особых проблем. Учитывая количество произошедших перемен, я доволен подготовкой к сезону. Ситуация кардинально отличается от той, с которой команда столкнулась в прошлом году. С самого первого дня мы начали продуктивную работу, без проблем проезжали по 130 кругов в день – машина стала намного надежнее. Конечно, нам бы не хотелось сойти с дистанции в Мельбурне, но пока я могу говорить о высокой надежности E23.

Команда лучше готова к сезону, чем в 2014-м. Переход на другую силовую установку стал для нас большим шагом вперед. Шасси тоже стало лучше. Машина ведет себя стабильнее и более предсказуемо – пилоты отмечают, что ей легче управлять. Подводя итоги можно сказать, что мы добились неплохого прогресса во всех областях».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё