Хюлкенберг: Надёжность машины приятно удивила

Нико Хюлкенберг

Force India завершила второй день интенсивной работы с новой машиной VJM8: Нико Хюлкенберг проехал 158 кругов, на лучшем из которых показал 7-е время субботы – 1 мин. 24,939 секунды.

Нико Хюлкенберг (7-й): «Очень позитивный день, если говорить о надёжности и пройденном километраже. Для нас это был первый полный день тестов, поэтому основное внимание мы уделяли дальнейшему знакомству с машиной, изучению её характеристик и поиску подходов к настройкам.

Думаю, мы показали неплохой прогресс, смогли добиться понимания особенностей VJM08 и того, как она себя ведёт в различных условиях. Безусловно, всё это хорошо, хотя по-прежнему сложно судить, кто на какие скорости способен. В следующий раз я сяду за руль уже в Мельбурне – я очень рад тому, что лечу в Австралию, поскольку там мы вновь окунёмся в атмосферу гонок. Хочется поскорее вновь ввязаться в борьбу – это доставляет мне удовольствие.

Надеюсь, работа, которую мы проделали в последние недели, окупится, и мы сможем претендовать на хорошие результаты. То, как работает машина, приятно удивило и меня, и команду – безусловно, это то, что нам нужно. Первые впечатления очень неплохие – вчера мы сразу проехали 80 кругов, а сегодня преодолели две с половиной дистанции гонки. Никаких сбоев, никаких проблем – всё это очень позитивно.

VJM08 похожа на прошлогоднюю машину, поэтому мы сразу нашли хорошую основу для дальнейшей работы. За сегодняшний день мы многого добились, и все очень довольны.

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Ещё один день мы уверенно отработали на тестах с новой машиной, которая пока демонстрирует высокую надёжность. Программа на сегодня была весьма обширная, но нам удалось выполнить все основные пункты.

Мы сделали ещё один значительный шаг вперёд в процессе понимания возможностей машины и смогли провести как короткие серии кругов, когда проверялась её скорость, так и более длинные.

Температурные условия идеальными не назовёшь, было довольно прохладно, но мы всё-таки собрали значительный объём данных и теперь займёмся их анализом. Для Нико это был заключительный день работы за рулём перед отправкой в Мельбурн. Работа, которую он сегодня выполнил, поможет нам с максимальной эффектностью провести последний день тестов, когда Серхио впервые сядет за руль VJM08».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё