Валттери Боттас: Нам еще многое нужно сделать

Валттери Боттас

В пятницу в Williams провели имитацию гонки и оценили скорость в квалификации. Валттери Боттас остался доволен балансом, но сказал, что команде многое нужно сделать в оставшиеся два дня тестов...

Род Нельсон, главный инженер тестовой бригады: «Мы начали день с аэродинамических испытаний, чтобы сопоставить полученные данные и ощущения гонщика. Затем команда перешла на работу короткими сериями кругов, а позже провели имитацию гонки, которая включала выполнение стартовых процедур и длинные серии кругов.

На машине появилось несколько новых компонентов, они сработали так, как мы и ожидали, так что день прошел продуктивно. Предстоит многое сделать в заключительные два дня тестов, поэтому мы оптимизируем программу, чтобы всё успеть до первой гонки».

Валттери Боттас: «Было здорово поработать сегодня над скоростью на коротких сериях кругов. Команда прилагает максимум усилий, но нам многое предстоит сделать в заключительные два дня. Сегодняшний день получился насыщенным, но могу сказать, что доволен балансом машины. Еще предстоит поработать на длинных сериях кругов и убедиться, что машина быстра не только в квалификационном режиме, но и на дистанции».

В субботу за руль Williams FW37 вернется Фелипе Масса.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё