Макс Ферстаппен: Новинки сработали очень хорошо

Макс Ферстаппен

В пятницу на тестах в Барселоне пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен проехал 139 кругов, завершив день на седьмой строчке. Из-за проблем с электрикой тесты пришлось прервать досрочно, но в команде довольны результатами.

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Мы можем быть довольны тем, чего сегодня достигли, даже при том, что завершили работу на час раньше из-за проблем с электрикой. Утром мы продолжили программу, начатую вчера, собирая данные о новом аэродинамическом обвесе, с большим количеством коротких кругов – от выезда до заезда в боксы. В конце утренней сессии мы проехали несколько длинных серий, оценив работу шасси.

После обеденного перерыва Макс начал работу на дистанции гонки, пока машина не остановилась. Тем не менее, это был ещё один день, по ходу которого мы проехали большое число кругов и многому научились».

Макс Ферстаппен: «Ещё один хороший день, мы проехали много кругов. Для меня важнее всего была работа на гоночной дистанции во второй половине дня, когда наш темп выглядел очень многообещающе. Я впервые сел за руль машины со всеми обновлениями. Как мне показалось, они сработали очень хорошо, я себя чувствовал совершенно комфортно.

В воскресенье я получу последний шанс до уик-энда в Мельбурне поработать с машиной, важно проехать как можно большую дистанцию, постараться добиться прогресса и улучшить наше понимание всех компонентов машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё