Лауда: Шансы на проведение Гран При Германии – 50/50

Ники Лауда

Ники Лауда по-прежнему оценивает шансы на проведение Гран При Германии 2015 года как 50/50, несмотря на то, что организаторы чемпионата и промоутеры предпринимают усилия по спасению гонки.

«Человек, который принимает решения – это Берни Экклстоун, но пока непохоже, чтобы наступила определённость. И я понимаю, почему, – сказал неисполнительный директор Mercedes AMG. – В Хоккенхайме говорят, что не готовы нести убытки каждый год, так что я не знаю, как будут развиваться события. Думаю, всё будет решаться только между ними и Берни. Я не слышал никаких новостей, ни плохих, ни хороших.

Думаю, Берни снизил цену за право проводить гонку, по крайней мере, мне об этом говорили, но если в Хоккенхайме не могут позволить себе принять Гран При, тогда я не знаю. Что можно предпринять? Понятно, что это просчёт организаторов.

Это плохо для Германии, для Mercedes, это плохо для всех, если организаторы чемпионата не смогут договориться о проведении гонки. Если бы мне пришлось делать ставки, я бы оценил шансы, как 50/50».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё