Карлос Сайнс: Ветер осложнил жизнь всем гонщикам

Машина Карлоса Сайнса после аварии

В воскресенье на тестах в Барселоне Фернандо Алонсо попал в аварию, разбив машину в третьем повороте. Пилот был отправлен в госпиталь, и хотя проверки не выявили травм, он остался под наблюдением врачей до утра. По версии менеджера Алонсо, Луиса Гарсия Абада, причиной аварии стал сильный ветер, который сегодня помешал многим пилотам.

В том же третьем повороте сегодня вылетел и другой испанский гонщик, Карлос Сайнс, выступающий за Toro Rosso. Он тоже жаловался на сильный порывистый ветер...

Карлос Сайнс: «Важно то, что со мной, как видите, всё в порядке. Но авария в третьем повороте была довольно тяжёлой. Как вы знаете, сегодня дул сильный ветер, осложнивший жизнь всем гонщикам. Переменчивый и очень сильный ветер способен доставить немало проблем.

К сожалению, на одной из моих длинных серий на жёстких шинах, сцепление которых здесь оставляло желать лучшего, я потерял управление в третьем повороте из-за избыточной поворачиваемости, не смог поймать машину и врезался в стену, серьёзно повредив STR10. Такое случается, на этот раз пришла моя очередь. Подобное не раз происходило со многими хорошими гонщиками в прошлом, это тесты, и на подобном просто нужно учиться».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё