Даниил Квят: У машины большой потенциал

Даниил Квят на тестах в Барселоне

Даниил Квят успешно завершил вторую серию тестов, которая проходила в Барселоне – несмотря на ветреную погоду и многочисленные красные флаги, россиянин в воскресенье проехал больше 100 кругов. В команде отметили, что ещё не работали над скоростью – этим в Red Bull Racing займутся на завершающей серии испытаний на следующей неделе.

Даниил Квят: «Ещё один очень хороший день для нас. Мы неплохо справились с намеченной программой, проехали нужное число кругов, узнали много полезных вещей, которые пригодятся нам в будущем – именно для этого и нужны тесты. Сегодня ветрено, показать хорошее время было непросто, но мы выполнили программу, а результаты на круге оказались не такими уж плохими.

Я всё ещё учусь каким-то вещам, продолжаю адаптироваться к команде и машине – мы учимся работать вместе. Независимо от результатов других команд, мы должны пытаться добиться большего. Мы всегда стараемся улучшить машину, и я надеюсь, что у нас это получится. Шаги, которые мы делаем, обнадёживают, я думаю, что у машины большой потенциал, но насколько большой – покажет время

Конечно, я думаю о том, как всё пройдёт через три недели в Мельбурне, но сейчас мне нечего сказать. Какова расстановка сил, мы узнаем только там, так что нужно сохранять терпение и стараться подготовиться как можно лучше. То, что нам удаётся проезжать много кругов на тестах – очень помогает, я чувствую себя всё более уверенно. Это очень полезно, очень хорошо».

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Сегодня мы сделали всё, что планировали, так что тесты завершаются на позитивной ноте. После работ с режимами двигателя с утра мы планировали позволить Даниилу проехать несколько коротких серий, но несколько раз появлялись красные флаги, в том числе после достаточно серьёзного инцидента с Фернандо Алонсо. Хорошо, что с ним всё в порядке.

Из-за этого мы перенесли короткие серии на вторую половину дня, и они прошли неплохо. Затем мы работали на длинных сериях до конца сессии.

На этих тестах мы не гнались за скоростью – важно было достичь стабильности и надёжности, попрактиковать пит-стопы, отработать все процедуры с механиками, чтобы убедиться, что мы способны провести гоночный уик-энд без проблем, и мы это сделали.

Мы достигли всех намеченных целей, так что находимся в хорошей ситуации перед финальной серией тестов на следующей неделе, когда мы, надеюсь, начнём прибавлять с точки зрения скорости».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё