Михаил Алёшин признан гонщиком года в России

Михаил Алёшин на пресс-конференции Гонка Звёзд в Москве

Михаил Алёшин признан лучшим российским гонщиком 2014 года по версии журнала «За рулём». Об этом главный редактор журнала, Максим Кадаков, объявил на пресс-конференции в Москве, посвящённой предстоящей Гонке Звёзд «За рулём». Лучший гонщик страны был определён по результатам традиционного опроса, который проводил журнал «За рулём» среди российских журналистов – в том числе F1News.Ru.

Присутствовавший на пресс-конференции Михаил Алёшин сообщил, что в очередной раз станет одним из участников этих соревнований в составе команды Ruso Motorsport. Официальная церемония награждения Алёшина пройдёт там же, на Гонке Звёзд, 23 февраля, на Центральном Московском Ипподроме.

«Для меня большая честь, что журналистское сообщество признало меня Гонщиком года, – отметил Михаил Алёшин. – Особую благодарность хочу выразить программе SMP Racing, частью которой я являюсь. Такая серьезная награда — наш общий успех. Ну и, конечно, хочу поблагодарить журнал "За рулём", команду и организаторов одноименной "Гонки звёзд" за возможность принять участие в этом интереснейшем соревновании».

Кроме того, организаторы подтвердили, что приглашённым гостем на Гонке Звёзд станет молодой французский пилот, вице-чемпион Формулы Renault 3.5 Пьер Гасли. Среди участников соревнований будет немало известных российских пилотов, таких как Алексей Васильев, Владимир Черевань, Андрей Севастьянов, Роман Мавланов и многие другие. Кроме того, в гонке примут участие Александр Артемьев из Казахстана и Марко Асмер из Эстонии.

«Мы немного поменяли формат соревнований, – рассказал промоутер гонки, владелец компании АСПАС и советник президента РАФ Игорь Ермилин. – Мы разделим участников на три группы, в рамках которых каждый участник проведёт по два заезда по 10 кругов. Двое лучших из каждой группы выйдут в финал, где сразятся друг с другом в трёх заездах по три круга на машинах Renault Logan и шинах Continental. Так что в сумме все пилоты проедут большую дистанцию, чем прежде».

«Мы горды тем, что уже пять лет поддерживаем Гонку Звёзд "За рулём", так что этот год для нас своего рода юбилейный, – сказал генеральный директор Continental в России Ярон Видмайер. – Мы желаем участникам удачи и уверены, что на наших шинах все они будут в безопасности».

F1News.Ru – официальный профильный интернет-партнёр Гонки Звёзд «За рулём».

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё