Фелипе Наср: Оба дня работы на трассе прошли успешно

Фелипе Наср

Дебютант Sauber Фелипе Наср возглавил протокол третьего дня тестов в Хересе, проехав лучший круг за 1:21.545, а завтра его сменит Маркус Эриксон...

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «День получился более сложным, чем два предыдущих. Утром всё зависело от погоды. Пока трасса оставалась мокрой, мы тестировали новые дождевые шины и сопоставляли данные. Днём команда продолжила работу с настройками и проверку работы систем. Мы потеряли немного времени из-за небольшой технической неполадки, но Фелипе всё равно проехал более сотни кругов, так что мы можем быть довольны».

Фелипе Наср: «Ещё один успешный день. Я проехал большую дистанцию, мы стали лучше понимать поведение машины. Кроме того, мы использовали разные шины в разных условиях и экспериментировали с настройками.

В конце сессии у меня была возможность проехать несколько длинных серий, чтобы оценить поведение машины с полными баками, имитируя условия гонки. Важно привыкнуть ко всем этим аспектам. В целом, оба дня прошли успешно. Я рад, что мне уже комфортно в новом окружении, и очень доволен всем, что увидел в команде. С нетерпением жду тестов в Барселоне».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё