Представлен официальный плакат Гран При Мексики

Серхио Перес и Нико Хюлкенберг на автодроме имени братьев Родригесов

21 января в Мехико была представлена новая версия раскраски машины Force India, но торжества по этому поводу были не единственным ярким событием недели, состоявшимся в мексиканской столице.

На автодроме имени братьев Родригес полным ходом идёт масштабная реконструкция, и 1 ноября обновлённая трасса должна принять Гран При Мексики – этот этап возвращается в календарь после 23-летнего перерыва. Серхио Перес и Нико Хюлкенберг побывали на трассе и приняли участие в презентации официального плаката будущей гонки, созданного местным художником Цезарем Морено.

Арт-критики уже успели оценить это произведение, в котором чувствуются мотивы творчества знаменитых мексиканских живописцев 20 века, в частности, Сикейроса – с его полотнами перекликается и цветовая гамма, и стилистика, выдержанная в традициях национального изобразительного искусства.

«Я очень горжусь тем, что Формула 1 возвращается в нашу страну, и я смогу принять участие в Гран При Мексики, – сказал Серхио Перес. – Это будет лучший уик-энд за все годы моей карьеры. Судя по конфигурации трассы, гонка обещает быть очень интересной, длинная прямая будет способствовать многочисленным обгонам, и можно надеяться, что мексиканский этап чемпионата пройдёт отлично».

Нико Хюлкенберга особенно впечатлил участок Foro Sol, где трасса как бы пересекает стадион, вокруг которого амфитеатром расположены две огромные трибуны: «На выходе из 12-го поворота нас будет встречать приветственный гул трибун, вмещающих 28 тысяч болельщиков. Несомненно, это будет уникальный опыт, на других автодромах нет ничего подобного».

Реконструкция автодрома идёт по проекту архитектурного бюро Германа Тильке.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё