Mercedes начнет сезон с новой силовой установкой

Логотип Mercedes

Когда стало известно, что FIA разрешила доработку силовых установок по ходу сезона 2015 года, сразу же появились предположения, что производители не будут спешить с омологацией новых двигателей и проведут её ближе к началу европейской части сезона в Барселоне.

Бывший главный инженер Force India Доминик Харлоу не исключал, что в Mercedes тоже предпочтут подольше поработать над новой силовой установкой и начнут сезон с прошлогодним мотором. Однако по сведениям итальянского издания Omnicorse подобные предположения не соответствуют действительности.

Как пишет издание, чемпионская команда намерена использовать новую силовую установку уже на тестах в Хересе, которые пройдут с 1 по 4 февраля, а затем и на первой гонке сезона в Мельбурне. Кроме того, новинка будет заметно отличаться от прошлогодней версии. Так в Mercedes применили другую систему впрыска топлива, разработанную компанией Bosch, которая способна работать при давлении в 500 бар, в то время как на прошлогоднем моторе этот показатель составлял лишь половину от этой цифры.

Более того, мотористам Mercedes, за счёт модернизации силовых установок в рамках программы, разрешенной техническим регламентом, удалось добиться неплохой прибавки в мощности. По оценкам, она составляет около 40 л.с.

Текст: . Источник: Omnicorse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё