В Porsche считают Формулу 1 слишком дорогой

Экипаж Porsche в составе Уэббер/Бернхарт/Хартли на трассе Интерлагос

С завидной периодичностью в европейской прессе появляются слухи о возможном приходе в Формулу 1 одной из компаний, входящих в Volkswagen Group - Audi или Porsche. Не так давно руководитель исследовательского отдела Porsche Вольфганг Хатц опроверг подобные предположения, а на проходящем в эти дни автосалоне в Детройте его слова подтвердил президент Porsche Маттиас Мюллер.

«В последнее время на эту тему появляется всё больше слухов, но я просто не знаю, откуда они возникают, – заявил Мюллер. – Могу заверить, что в последние несколько месяцев ни на одном из совещаний с моим участием этот вопрос не обсуждался.

Формула 1 очень дорого стоит. Я знаю, какие суммы ежегодно вкладывают успешные компании для достижения успеха в чемпионате. У нас нет на это денег. Кроме того, рано или поздно в руководстве чемпионата произойдут перемены, и тогда, безусловно, Mercedes попытается заполучить бразды правления в свои руки. Таким образом, нет никаких причин говорить о том, что нас интересует участие в чемпионате».

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё