Маркус Эриксон: Все в Sauber настроены на борьбу

Маркус Эриксон за рулём Sauber на тестах в Абу-Даби

Маркус Эриксон уверен, что все сотрудники Sauber горят желанием отыграться за неудачи прошлого сезона, когда швейцарская команда не смогла заработать ни одного очка – впервые за свою историю.

«Люди, с которыми я работаю, настроены на борьбу, – приводит слова Эриксона сайт Crash.net. – Безусловно, у них позади неудачный сезон, но все горят желанием отыграться и доказать, что они умеют выполнять поставленные задачи. На базе команды царит атмосфера энтузиазма, и это мне нравится».

Также шведский гонщик подчеркнул, что опыт, полученный за рулём Sauber C33 на тестах в Абу-Даби, помогает ему в подготовке к сезону: «Когда новый гонщик впервые садится за руль незнакомой машины, всегда есть какие-то вещи, которые тебе нравятся, и ты начинаешь искать направление работы, на котором надо сконцентрироваться и всё такое. Безусловно, мне удалось в какой-то мере повлиять на ряд моментов, которые мне понравились, а также на то, что меня не устроило, и это было полезно».

Перед сезоном 2015 года Sauber полностью поменяла состав: напарником Эриксона будет дебютант сезона бразилец Фелипе Наср. Спонсоры гонщиков, шведская компания Tetra Pak и Banco do Brasil, принесут команде $40 миллионов.

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё