Сотрудники британской базы Haas приступят к работе в январе

Джин Хаас

В 2016 году в Формуле 1 дебютирует команда Haas F1, и в январе первые сотрудники приступают к работе на американской базе в местечке Каннаполис, штат Северная Каролина. Однако у Haas F1 будет и европейский филиал – в Великобритании, где планируется обслуживать и ремонтировать гоночные машины по ходу сезона. В конце декабря владелец команды Джин Хаас купил базу Marussia F1 в Банбери, а первые сотрудники британского филиала выйдут на работу уже в этом месяце.

Джин Хаас: «Мы движемся вперед, и в январе несколько человек начнут работать на нашей базе в Великобритании. В феврале или марте мы уже должны начать заказывать тягачи и трейлеры, поскольку их постройка занимает около шести месяцев. Нам многое нужно сделать».

Созданием и постройкой машины будут заниматься инженеры в Северной Каролине, а в Бэнбери будет базироваться только часть гоночной бригады. Поскольку Haas F1 планирует размещать максимум заказов у сторонних подрядчиков, её руководители полагают, что для нормального функционирования команды будет достаточно порядка 250 сотрудников.

Текст: . Источник: Autoweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё