Жак Вильнёв: Williams превзошла ожидания

Жак Вильнёв

Жак Вильнёв высоко отозвался о прошлогодних достижениях команды Williams, в составе которой в своё время выиграл титул, подчеркнув, что она превзошла его ожидания. В 2013-м в одном из интервью канадец намекнул, что за Williams выступали два рента-драйвера, причислив к этой категории и Валттери Боттаса. Но теперь он, похоже, изменил своё мнение, несмотря на то, что поддержку Боттасу оказывают финские спонсоры.

«Боттас – молодой пилот и вообще-то не рента-драйвер. Ведь благодаря Фелипе Массе команда тоже получила какие-то деньги из Бразилии, – приводит слова чемпиона мира 1997 года бразильское издание Revista Warmup. – Но Валттери – профессиональный гонщик, который может похвастаться успешной карьерой в автоспорте, а в Williams знают, как распоряжаться деньгами.

У этой команды не такой уж большой бюджет, но им удалось переломить спад. Тем не менее, этот процесс ещё не завершён. 2014 год стал для них первым столь успешным сезоном, так что посмотрим, смогут ли они продолжить в том же ключе. Я полагал, что их результаты будут выше (чем в 2013-м), но они превзошли мои ожидания».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё