В Red Bull Racing устроили проводы Феттеля

В прошлую пятницу истёк контракт Себастьяна Феттеля с Red Bull Racing, поэтому четырёхкратный чемпион мира уже на следующий день смог впервые официально посетить Маранелло и приступить к знакомству со своей новой командой. Но после этого он вернулся в Милтон-Кинс, чтобы попрощаться с Red Bull Racing, в которой он провёл шесть славных лет.

Во вторник Себастьян появился на базе команды, где в честь него в последний раз звучали аплодисменты и произносились речи – к счастью, короткие, как отмечает пресс-служба Red Bull Racing.

Во втором корпусе базы, где располагается гоночная бригада, были развешены флаги Германии, подавался горячий шоколад и «брецели» - традиционные немецкие крендели. При этом на экране по кругу демонстрировались кадры, рассказывающие о лучших достижениях Феттеля. На торжества собралась вся команда, в том числе и для того, чтобы попасть на историческое коллективное фото.

После выступлений Кристиана Хорнера и Эдриана Ньюи слово взял Себастьян: «Это были невероятные шесть лет. Мы многого добились, но вложили столько труда и столько страсти… Всё это навсегда останется в моём сердце. Огромное спасибо всем. Впрочем, слова просто не могут выразить мои чувства».

Кристиан Хорнер подарил Себастьяну рюкзак с набором полезных вещей: в частности, там оказалась чашечка для эспрессо, очень узкие красные плавки и тёмные очки, т.е. всё то, что в туманном Альбионе пригождается редко. Также Феттелю был преподнесён символический бык в 50% натуральной величины, укреплённый на подставке, на которой были выгравированы четыре лавровых венка – по числу титулов, завоёванных гонщиком.

Кроме того, Себастьян получит в подарок одну из своих чемпионских машин, но это произойдёт несколько позже. Как сказал Хорнер, «Мы не хотим, чтобы она оказалась в Маранелло».

Конечно, напутствовал гонщика и Эдриан Ньюи, глава технического департамента команды, ведь у них всегда были отличные отношения: «Когда бы Себастьян ни садился за руль, мы всегда связывали с ним все наши надежды и все честолюбивые планы. При этом мы всегда знали, что он выкладывается на 100%. Работать с ним – большая честь».

После того, как Себастьян со всеми попрощался, он отправился в главное здание базы, где ему до конца дня придётся подписывать сувениры для всех сотрудников Red Bull Racing.

«Я храню очень много счастливых воспоминаний, связанных с этим местом, – сказал Феттель напоследок. – Вместе мы прошли славный путь, и я благодарен всем за всё, что вы для меня сделали…»

Рассказ пресс-службы команды о последнем дне Феттеля в Милтон-Кинсе заканчивается такими словами: «Удачи, Себ! Нам будет тебя не хватать».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё