Status Grand Prix выкупила команду Caterham Racing

Status Grand Prix

Британско-канадская Status Grand Prix объявила о приобретении команды Caterham Racing серии GP2. Таким образом, с 2015 года Status заменит Caterham в заявочном листе серии. В последние годы Status Grand Prix выступала в GP3, а в 2007-2009 годах представляла Ирландию в серии A1.

Status Grand Prix станет шестой командой, представленной в обеих молодёжных сериях – и в GP2, и в GP3. При этом в следующем сезоне в GP2 она сохранит технический персонал Caterham Racing.

Бруно Мишель, руководитель серий GP2 и GP3: «Я рад приветствовать Status Grand Prix в серии GP2. Они выступают в GP3 с рождения чемпионата и были достаточно успешны на протяжении всех пяти сезонов. Не сомневаюсь, благодаря опыту сотрудников команды, они быстро адаптируются и смогут достичь того же уровня и в GP2».

Тедди Ип, руководитель Status Grand Prix: «Status Grand Prix оставалась частью семьи GP2 в течение пяти лет, одержав несколько побед в GP3, но у нас всегда были амбиции подняться наверх, в старшую серию, когда придёт время. И так как появилась возможность приобрести такую авторитетную и успешную команду, как Caterham Racing, это время пришло. Я хотел бы поблагодарить Тони Фернандеса и Миа Шаризмана из Caterham Racing за конструктивный подход к этому соглашению, и Бруно Мишеля за поддержку в ходе переговоров».

Тони Фернандес, владелец Caterham Racing: «Я хотел бы сказать, что это заявление позитивно и для нас, и для Status Grand Prix. За четыре года мы построили сильную команду GP2 с отличным персоналом, и мы можем гордиться многочисленными победами и подиумами.

После серьёзной дискуссии со Status Grand Prix мы достигли соглашения, которое укрепит и обеспечит будущее команды GP2. Я хотел бы поблагодарить Бруно Мишеля и серию GP2 за эти четыре успешных сезона, и желаем Status Grand Prix удачи в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба серии GP2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё