Жак Вильнёв возвращается в NASCAR

Жак Вильнёв, 2009 год

Жак Вильнёв возвращается в NASCAR: он готовится принять участие в Гран При Труа-Ривьер, одном из этапов канадского дивизиона популярного за океаном кузовного чемпионата. Это стало возможным благодаря тому, что бывший гонщик Формулы 1 получил финансовую поддержку от группы канадских спонсоров, в частности, от Ассоциации дилеров Dodge провинции Квебек.

Гоночный уик-энд на трассе в Труа-Ривьер начинается уже сегодня, и заезды пройдут 9, 10 и 11 августа.

«Всегда приятно выступать в Квебеке, – сказал в этой связи чемпион мира 1997 года. – Меня радует любая возможность выступить в Канаде, особенно если это Труа-Ривьер, трасса, тесно связанная с именем Жиля Вильнёва».

Жаку предстоит сесть за руль гоночного Dodge Challenger, это не первое его выступление на квебекской трассе в рамках гонки NASCAR: пять лет назад у него уже был такой опыт. Интересно, что в этом году Вильнёв тестировал сток-кар, на котором ему предстоит выйти на старт в Труа-Ривьер, когда посетил Квебек в дни Гран При Канады.

Труа-Ривьер – это городская трасса длиной менее 2,5 км, состоящая из 11-ти поворотов, двух относительно длинных прямых отрезков и нескольких коротких, причём движение там проходит против часовой стрелки.

Текст: . Источник: jv-world
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё