GP3: Иван Таранов подписал контракт с Hilmer Motorsport

Иван Таранов

Российский гонщик Иван Таранов подписал контракт с командой серии GP3 Hilmer Motorsport и проведёт за неё сезон 2014 года. Кто станет его напарником, пока неизвестно.

Иван Таранов в прошлом сезоне выступал в британской Формуле Renault 2.0, и хотя принял участие лишь в нескольких этапах, сумел одержать три победы. Пробовал он свои силы и в альпийской серии FR2.0, но из-за недостатка финансирования вынужден был прекратить выступления.

После окончания сезона он провёл тесты в GP3 за Russian Time, показав обнадёживающие результаты, но после смерти руководителя команды Игоря Мазепы его будущее оказалось под вопросом. В марте Russian Time отказалась от права участия в серии GP3, передав его Hilmer Motorsport, и в итоге Таранову всё же удалось договориться с командой.

Франц Хилмер, руководитель Hilmer Motorsport: «Мы хотели бы поприветствовать Ивана Таранова в нашей команде и с нетерпением ждём начала работы с ним в GP3. Иван - очень талантливый гонщик, мы рады, что он будет выступать с нами. Хотя это будет его дебютный сезон, мы уверены, что Иван быстро адаптируется к машине и сможет показать хорошие результаты. Наша цель – заработать как можно больше очков и стать серьёзным соперником в нашем дебютном сезоне в GP3».

Иван Таранов: «Я хочу поблагодарить Hilmer Motorsport за доверие и за предоставленную мне возможность выступать за команду. И я, и команда в этом году дебютируем в этой серии, но будем усердно работать, чтобы добиться хороших результатов. Уверен, что мы способны заработать очки.

Я очень рад сотрудничеству с Hilmer Motorsport, которая одержала несколько побед в серии GP2, и я мотивирован как никогда прежде. Здорово выступать за официального партнёра Force India в GP3, и я должен доказать, что они сделали правильный выбор. У меня меньше опыта, чем у некоторых моих соперников, но я уверен, что нас ждёт хороший сезон».

Дебют Hilmer Motorsport в новой категории запланирован на вторую серию тестов GP3 в Хересе, которая пройдёт 10-11 апреля. Первый этап сезона состоится 9-11 мая в Барселоне.

Составы команд серии GP3 в 2014 году

Команда Пилот
Пилот
Пилот
ART Алекс Фонтана Марвин Кирхгофер Дино Дзампарелли
Arden Роберт Вишою Патрик Нидерхаузер Ян Марденборо
Koiranen Джимми Эриксон Сантьяго Уррутиа
Carlin Алекс Линн Эмиль Бернсторфф Луис Са Сильва
Marussia Manor Патрик Куяла Райан Каллен Дин Стоунман
Hilmer Motorsport Иван Таранов
Jenzer
Trident Виктор Карбоне Роман де Бир
Status Ник Йеллоли
Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё