WSR: На Moscow Raceway изменена конфигурация трассы

Moscow Raceway - iикана перед 8 поворотом была исключена из конфигурации

Накануне российского этапа Мировой серии Renault появилась информация о некоторых изменениях московской трассы: шикана, состоящая из 7, 8 и 9 поворотов, которая располагается напротив естественной трибуны, в этот уик-энд использоваться не будет, т.е. «извив» из конфигурации исключен, и трасса в этом месте пройдет прямо.

F1News.Ru обратился за комментариями к Михаилу Ухову, известному российскому гонщику, спортивному директору автодрома Moscow Raceway.

Михаил Ухов: «Это решение со стороны Renault, мы не сами его приняли. По 8 повороту в прошлом году были проблемы, там была авария во время гонки российского чемпионата, и по требованию FIA мы модернизировали поребрик – от федерации приезжала инспекция. Так что на сегодняшний момент эта конфигурация готова к использованию, но представители Мировой серии Renault сейчас выбрали другую версию, и мы, естественно, не возражали.

Накануне гонки WSR мы сочли необходимым усилить некоторые маршальские посты, исходя из опыта прошлого года, но принципиально схема расположения постов не поменялась. На некоторых из них изменено количество людей, т.е. усилены посты в тех местах, где наиболее вероятны аварии и какие-то аварийные ситуации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё