Роберт Кубица одержал победу на Ралли Акрополис

Роберт Кубица на Ралли Акрополис

Бывший гонщик Формулы 1 Роберт Кубица одержал победу на очередном этапе чемпионата мира по ралли в Греции. Поляк, выступавший на автомобиле Citroën DS3 RRC, выиграл Ралли Акрополис в категории WRC 2.

Кубица доминировал в своей категории на протяжении всей дистанции. Но в отличие от предыдущих этапов, где он попадал в аварии, на этот раз Роберт избежал неприятностей вплоть до самого финиша. В результате его преимущество над вторым местом, которое занял украинец Юрий Протасов на Ford Fiesta RRC, составило полторы минуты.

Какое-то время Кубица даже входил в десятку лучших и в абсолютном зачёте, но на последних спецучастках его вытеснили на 11-е место. Победу в основной категории одержал Яри-Матти Латвала на Volkswagen Polo R WRC. Лидировавший после первых СУ россиянин Евгений Новиков попал в аварию, и в итоге финишировал 9-м.