Даника Патрик: "Мне льстит комментарий Экклстоуна"

Даника Патрик

После успеха Даники Патрик в "Дайтоне-500" серии NASCAR появились слухи о возможном дебюте американской пилотессы в Гран При, в недавнем интервью Берни Экклстоун заявил, что хотел бы увидеть её за рулем одной из машин Формулы 1. Даника призналась что польщена словами Экклстоуна, но не собирается переезжать в Европу.

«Я видела комментарий Берни, - сказала Даника Патрик в интервью ESPN. – Мне лестно было это читать. Мне показалось, он признал мои способности пилотировать машину.

Я всегда говорила, что не вижу смысла в тестах, в том числе и в Формуле 1, если я не смогу заниматься этим профессионально, ведь нужно серьёзно работать, чтобы адаптироваться к новой машине».

Впрочем, высокая оценка мастерства Даники контрастирует с тем, что Экклстоун прежде говорил о женщинах в Формуле 1: «У меня есть отличная идея: женщины должны одеваться в белое, чтобы напоминать остальные бытовые приборы».

Отвечая на его комментарии, Даника заявила: «Вот, что я вам скажу: я люблю работать по дому. Мне нравится возиться на кухне и готовить. Мне льстят его слова, а бытовая техника очень помогает в жизни».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё