Вторую Гонку Звезд выиграл Наср, но чемпионом стал Бьянки

Жюль Бьянки - победитель Гонки Звезд

Воскресную Гонку Звезд во Флорианополисе выиграл бразилец Фелипе Наср, выступающий в серии GP2, однако по сумме двух заездов чемпионом стал Жюль Бьянки: сегодня он стартовал с 8-й позиции, но финишировал 4-м, и общий лучший результат уик-энда остался за ним.

Подиум в воскресенье полностью заняли бразильцы: вторым финишировал Нельсон Пике, третьим – Бето Монтейру, выступающий в национальном чемпионате по гонкам на грузовиках.

Пятое место досталось Витантонио Лиуцци, шестым был Лукас ди Грасси, седьмым – Себастьен Буэми, хозяин и организатор Гонки Звезд Фелипе Масса занял 8-е место.

Фернандо Алонсо закончил гонку 18-м, а вот Камуи Кобаяши, впервые принимавший участие в этих соревнованиях, вновь, как и в субботу, не смог добраться до финиша.

Кто-то из болельщиков Бьянки тут же написал в Twitter: "Жюль стал победителем Гонки Звезд: может, как в случае с Романом Грожаном и Гонкой Чемпионов, в понедельник будет объявлено о его контракте?"

В декабре, когда Грожан выиграл Гонку Чемпионов, буквально на следующий день в Lotus F1 подтвердили, что он остается в команде еще на сезон. Очевидно, когда речь идет о Бьянки, имеется в виду его возможный контракт с Force India.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё