IndyCar: Випс заменил на тестах травмированного гонщика

Юри Випс

Rahal Letterman Lanigan Racing, команда IndyCar, подтвердила, что Юри Випс, бывший гонщик Формулы 2, заменил травмированного Джека Харви на частных тестах, которые проходили в понедельник на трассе дорожного типа Barber Motorsport Park.

5 марта на первом этапе сезона Харви стал участником серьёзной аварии на городской трассе в Сент-Питерсберге, после чего был отправлен в госпиталь на обследование, но на следующий день выписался. Однако к тестам его не допустили, поэтому его Dallara-Honda №30 вчера пилотитровал Випс.

Как сообщила команда, «перед гонкой в Техасе, запланированной на 2 апреля, Харви пройдёт повторное обследование, прежде чем вернуться за руль. Юри Випс, который работал с командой на тестах 12 октября 2022 года, заменил его на тестах».

По информации газеты IndyStar, хотя в команде не приводили детальных сведений о тяжести травмы, полученной Харви, гонщик жаловался на боль в кистях обеих рук, и после аварии смог выбраться из кокпита только с помощью спасателей, оперативно прибывших на место инцидента.

До начала следующего гоночного уик-энда ещё есть время, и по идее Харви должен успеть восстановиться, ведь тренировки и квалификации на овальном автодроме в Техасе пройдут 1 апреля. Кстати, год назад Харви пропустил этот этап, поскольку разбил машину на тренировке, получив сотрясение мозга. Тогда его в последний момент заменил Сантино Ферруччи, причём смог финишировать в первой десятке, хотя стартовал последним.

О дальнейших перспективах 22-летнего Випса команда пока не сообщает, но в прошлом октябре за рулём незнакомой машины он показал второе время на тестах, в которых кроме него принимали участие ещё четыре гонщика.

Текст: . Источник: Indy Star
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё