Пастрана и Фауст выступят в Гонке чемпионов

Таннер Фауст и Трэвис Пастрана

Организаторы Гонки чемпионов, которая пройдёт 28-29 января 2023 года в шведском Пите-Хавсбад, объявили имена ещё двух участников.

В соревнованиях примут участие Трэвис Пастрана, известный автогонщик, победитель Всемирных экстремальных игр X Games, и Таннер Фауст, гонщик команды McLaren в серии Extreme E, а также один из соведущих американской версии развлекательной программы Top Gear. В Кубке наций Пастрана и Фауст представят команду США.

Трэвис Пастрана: «Мне всегда настолько нравилась Гонка чемпионов, что я несколько лет выступал с травмами. Например, в Париже я гонялся со сломанной ногой, а в начале этого года за неделю до Гонки чемпионов получил перелом таза. На этот раз надо постараться быть в форме в январе!

Я с нетерпением жду возможности погоняться вместе с Таннером по снегу и льду. Надеюсь, мы с ним принесём США первый Кубок наций с 2002 года».

Таннер Фауст: «Для меня честь вернуться в Гонку чемпионов. Прошло много лет с моего последнего участия, и я рад вновь посоревноваться с лучшими гонщиками со всего мира.

У меня есть опыт пилотирования по льду, и я надеюсь помочь команде США и удивить весь мир, в том числе команды из Скандинавии. В любом случае, выступления с Трэвисом будут незабываемыми».

Помимо Пастраны и Фауста в Гонке чемпионов 2023 года заявлено участие Мика Шумахера, Себастьяна Феттеля, Валттери Боттаса, Мики Хаккинена, Петера и Оливера Сольберга, Йохана Кристофферсона, Джейми Чэдвик, Тома Кристенсена, Дэвида Култхарда, Феликса Розенквиста, Тьери Невилля и Фелипе Друговича.

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки чемпионов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё