«Автокультура» на фестивале Garage Fest на Игора Драйв

В первый уикенд августа на автодроме Игора Драйв пройдет одно из самых ярких событий лета, которое обязательно заинтересует любителей скорости и автомобилей – фестиваль Garage Fest.

Частью программы фестиваля станет особая тематическая зона «Автокультура», где любители автораритетов и все, кто не равнодушен к автомобильной культуре, познакомятся с уникальной техникой, которая обычно скрыта в частных коллекциях, реставрационных мастерских и запасниках музеев.

Всех участников выставки объединит тема скорости. Посетители увидят гоночные автомобили, в том числе довольно редкие экземпляры, и эффектные спорткары, а для поклонников двухколёсной техники будет также организована мотозона.

Кроме того, гости смогут пообщаться с единомышленниками и послушать выступления авторитетных спикеров. Приятным дополнением программы станет заезд редких автомобилей по современной гоночной трассе автодрома.

На специальных мероприятиях гости получат возможность обменяться опытом, узнать о последних тенденциях, присоединятся к автомобильному сообществу и приятно проведут время в неповторимой атмосфере.

В течение двух дней на «Автокультуре» будет работать лекторий, где известные персоны из мира автомобилей и автоспорта примут участие в дискуссиях, посвященных темам скорости и гонок, правилам коллекционирования и реставрации, созданию российских спорткаров и суперкаров.

Ведущими лектория выступят автомобильный журналист Сергей Знаемский и создатель команды BMI Russian Алексей Миловидов. Среди спикеров – автоколлекционеры Филипп Федотов, Глеб Рачко и Илья Зибарев; Владислав Незванкин, гонщик и генеральный директор компании LADA Sport; Сергей Рыков, куратор коллекции транспорта Политехнического музея; Андрей Леонтьев, тележурналист, автогонщик и путешественник; тему авто-видео-культуры раскроют популярные видеоблогеры Игорь Асанов и Стас Асафьев, а также автожурналист Владимир Мельников.

Образовательную программу дополнит развлекательная часть со специальными активностями даже для самых юных гостей.

Никита Муравин, основатель проекта «Автокультура», популяризатор автомобильной культуры в России: «В этом году выставка пройдёт в новом формате, став частью фестиваля Garage Fest.

Наш проект растет и эволюционирует, для нас доверие организаторов фестиваля на Игора Драйв и участников нашей новой инициативы является ещё одним доказательством того, что мы двигаемся в нужном направлении.

Шаг за шагом мы вместе формируем автомобильную культуру в нашей стране и прививаем бережное отношение к автомобилям».

Филипп Федотов, соорганизатор тематической зоны «Автокультура»: «Мы сохраним "оригинальную комплектацию" проекта и представим её в новом прочтении, оставив фирменные элементы "Автокультуры" – выставку редких автомобилей, лекторий с участием звёзд автопрома и автоспорта, специальные активности.

В прошлом году одноименный фестиваль побил все рекорды – и по количеству редких экспонатов, и по числу посетителей. Это по-настоящему вдохновляет! Уверен, в этом году при поддержке Garage Fest "Автокультура" не оставит никого равнодушным».

Garage Fest на автодроме Игора Драйв – не просто летний праздник музыки и скорости. Это крупномасштабное событие, где соединятся спорт, культура, позитивные эмоции и, конечно, хорошее настроение в кругу семьи и друзей. Каждый, вне зависимости от возраста и предпочтений, найдет на фестивале что-нибудь для себя.

пресс-релиз организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё