Формула E: В Монако представят машину Gen3

Машина Формулы E Gen3

В предстоящую субботу в Монако пройдёт шестой этап чемпионата мира по гонкам на электромобилях, но уже в четверг, 28 апреля, в местном яхт-клубе состоится официальная презентация машины Формулы E третьего поколения (Gen3).

На такие машины электрическая серия перейдёт в следующем сезоне, а сейчас техника Gen3 будет представлена командам, гонщикам, спонсорам и VIP-гостям. Болельщики смогут следить за ходом презентации онлайн.

Джейми Рейгл, исполнительный директор Формулы E: «Машина Gen3 – это огромный шаг вперёд как для автоспорта, так и для сферы электрического транспорта в целом. Она создана, чтобы продемонстрировать: высокие скорости, эффективность и экологичность могут сочетаться, дополняя друг друга без всяких компромиссов.

Машина Gen3 – самый мощный, лёгкий и быстрый гоночный электромобиль, созданный на сегодняшний день. Мы с нетерпением ждём момента, когда он будет представлен в Монако – в месте, неразрывно связанном с историей автоспорта. А в следующем году эту машину увидят все города мира, принимающие гонки Формулы E».

Также в этот уик-энд в Монако пройдёт конференция с участием представителей ведущих автоконцернов, FIA и Формулы E, на которой будут обсуждаться перспективы развития тех категорий автоспорта, в которых участвуют электромобили. В том числе, там пойдёт речь и о будущем переходе Формулы E на машины четвёртого поколения.

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё