Джейми Чэдвик: Мы просто не смогли собрать бюджет

Обычно чемпион какой-либо гоночной серии на следующий год переходит на ступень выше, и когда во вторник двукратная чемпионка W Series Джейми Чэдвик объявила, что останется в женской серии ещё на сезон, это вызвало волну критики, в том числе со стороны соперниц.

В четверг Джейми опубликовала короткий ролик в социальных сетях, объяснив причину такого решения…

Джейми Чэдвик: «Я прочла немало комментариев по этому поводу, многие разочарованы тем, что я не смогла сделать следующий шаг, перейти в Формулу 3 или Формулу 2. Я очень хотела сделать этот шаг – и говорила об этом в прошлом году, завоевав титул. Но для этого должны были совпасть множество факторов.

Главный из этих факторов – финансирование. Честно говоря, за тот короткий промежуток времени, что у нас был, мы не смогли собрать необходимую сумму. В результате мне пришлось вернуться в W Series, но я не считаю это шагом назад. Для меня это ещё одна возможность участвовать в гонках, пытаться собрать бюджет, найти финансирование для перехода на следующий этап. Я считаю, что всё ещё возможно. Если не в Европе, то в Америке.

Я очень благодарна W Series. Без них я могла в этом году вообще не участвовать в гонках. И тот факт, что сейчас мы обсуждаем мой возможный переход в Формулу 3 или Формулу 2, стал возможен только благодаря им. Два или три года назад у меня в принципе не было такой возможности.

Это не конец, у меня есть долгосрочная цель. Очевидно, что в этом году я не буду выступать в Формуле 3 или Формуле 2, но это может произойти в следующем сезоне».

По неофициальным данным для выступления в Формуле 3 в этом году нужен бюджет в $1,2 млн, в Формуле 2 – $2,2 млн. Выступление в W Series бесплатно, по итогам сезона гонщицы делят призовой фонд в $1.5 млн.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё