Валентино Росси продолжит карьеру в гонках GT

Валентино Росси за рулём Audi команды Team WRT на тестах в Валенсии, фото пресс-службы команды

Валентино Росси в прошлом году завершил карьеру в MotoGP, но это не значит, что он готов расстаться с гонками. Знаменитый итальянский мотогонщик, девять раз выигрывавший чемпионат мира в разных классах, переходит в GT World Challenge Europe (GTWCE), где проведёт полный сезон, выступая за команду WRT, одну из лучших команд серии.

Любопытно, что на его Audi R8 LMS будет всё тот же номер 46, под которым он выступал в MotoGP. В декабре Росси уже работал с бельгийской командой на тестах в Валенсии, и судя по всему результаты устроили обе стороны.

Валентино Росси: «Я рад присоединиться к Team WRT, чтобы провести полный сезон в GTWCE. Все знают, что я всегда был большим поклонником автогонок и после завершения карьеры в MotoGP всегда хотел гоняться на четырёхколёсной технике.

Теперь я собираюсь полностью посвятить себя этому и намерен применить на новом уровне правильный профессиональный подход. Team WRT идеально подходит для этого, и я уже предвкушаю начало новых приключений вместе с ней в GTWCE».

Первая гонка программы Endurance Cup состоится в Имоле в начале апреля.

Текст: . Источник: пресс-служба Team WRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё